Biblioteca

 

Orario di apertura:

Lun: 8.00-17.30        Mar: 8.00-17.30        Mer: 8.00-17.30        Giov: 8.00-17.30       Ven: 8.00-14.00

  Per accedere al sito dei servizi della Biblioteca di Geoscienze selezionare questo link

La Biblioteca del Dipartimento di Geoscienze fa parte del Polo Bibliotecario di Scienze, Farmacologia e Scienze Farmaceutiche dell'Università di Padova.


Direttore: Prof. Fabrizio Nestola

Coordinatore: Prof. Paolo Mozzi
Referente: Cecilia Furlani cecilia.furlani@unipd.it (tel. 049-8279103)

Collaboratori:

Matteo Cefis matteo.cefis@unipd.it (tel. 049-8279103)

Lorenzino Faccioli lorenzino.faccioli@unipd.it (tel. 049-8279102)

Nicolo` Bezzon nicolo.bezzon@unipd.it (tel. 049-8279103)

Elia Sartor elia.sartor@unipd.it (tel. 049-8279102)

 

Indirizzo: via G. Gradenigo, 6 - 35131 Padova (Italy)

e-mailbiblio.geoscienze@unipd.it

fax: 049.8279102